Томск
В понедельник инспекторы ЦОиКП проверили соблюдение чистоты и санитарных норм в 46 автобусах

Специалисты муниципального «Центра организации и контроля пассажироперевозок» накануне работали на конечных и промежуточных остановках автобусов №№ 5, 12 и 20

11 August 2020, 13:37

В понедельник инспекторы ЦОиКП проверили соблюдение чистоты и санитарных норм в 46 автобусах

13:37
172
В понедельник инспекторы ЦОиКП проверили соблюдение чистоты и санитарных норм в 46 автобусах

Специалисты муниципального «Центра организации и контроля пассажироперевозок» накануне работали на конечных и промежуточных остановках автобусов №№ 5, 12 и 20 на пр. Развития, в мкр. Черемошники, ул. Мостовой, в пос. Родионово и др. Замечаний, касающихся чистоты и санитарного состояния автобусов, не выявлено.

Специалисты ЦОиКП проверяют у экипажа наличие медицинских масок, дезинфицирующих растворов и салфеток, оценивают санитарное состояние салона и кузова снаружи, проводят фотофиксацию. По требованию администрации Томска перевозчики с 12 марта проводят дополнительную ежедневную санитарную обработку общественного транспорта. Коммунальные службы приводят в порядок остановки.

Сегодня инспекторы выехали на маршруты следования автобусов №№ 8/9 и 53.

Обращаем внимание горожан на необходимость соблюдать санитарные правила и обязательный масочный режим при поездках в общественном транспорте. У пассажира должна быть надета медицинская маска и перчатки. В случае отсутствия перчаток, при себе должен быть кожный антисептик.

Кроме того, с помощью автоматизированной системы сотрудники ЦОиКП отслеживают работу общественного транспорта в вечернее время. Так, накануне не были засчитаны дежурные рейсы отдельных автобусов маршрутов №№ 25/25 и 36.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также