Северск
Жительница Северска, надеясь приобрести йоркширского терьера, дважды перевела деньги мошенникам

В дежурную часть УМВД России по Томской области обратилась 37-летняя женщина и сообщила, что стала жертвой мошенников. В сети Интернет на популярной площадке объявлений она нашла информацию о продаже щенков йоркширского терьера

8 August 2020, 13:38

Жительница Северска, надеясь приобрести йоркширского терьера, дважды перевела деньги мошенникам

13:38
239
Жительница Северска, надеясь приобрести йоркширского терьера, дважды перевела деньги мошенникам

В дежурную часть УМВД России по Томской области обратилась 37-летняя женщина и сообщила, что стала жертвой мошенников. В сети Интернет на популярной площадке объявлений она нашла информацию о продаже щенков йоркширского терьера. Связавшись с продавцом, она выяснила, что для брони щенка необходимо перевести «задаток» в размере 2 000 рублей. После проведения операции «продавец» перестал выходить на связь. Не отчаявшись в поиске, женщина нашла еще одно объявление о продаже щенков этой породы, переписываясь с «продавцом» в мессенджере, ей поступила ссылка для совершения предоплаты. Женщина перешла по данной ссылке, ввела реквизиты карты, после чего было списано более 8 000 рублей. После этого она поехала в Томск по указанному адресу, однако ни автора объявления, ни собак там не оказалось. «Продавец» на связь выходить перестал.

УМВД России по Томской области напоминает, что распространенный способ совершения хищений денежных средств с карт граждан – побуждение владельца карты к переводу денег путем обмана и злоупотребления доверием.

Следует помнить:

1. При совершении покупок и продаж в сети Интернет необходимо избегать необдуманных финансовых операций, а также тщательно проверять электронные адреса и информацию о продавце. Зачастую предлагаемые мошенниками ссылки на оплату отличаются всего несколькими символами.

2. При поступлении телефонного звонка из «банка» и попытках получения сведений о реквизитах карты и другой информации необходимо немедленно прекратить разговор и обратиться в ближайшее отделение банка либо позвонить в организацию по официальному номеру контакт-центра (номер телефона службы поддержки клиента указан на оборотной стороне банковской карты).

Будьте бдительны!

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Оценили

Гость №513+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также