В Новосибирской области Александр Куренков открыл пожарно-спасательную часть и вручил новую технику
Источник: МЧС России · CC BY 4.0. Полный текст опубликован с указанием первоисточника.
Глава МЧС России сегодня работает в Сибирском федеральном округе. В рамках рабочей поездки в Новосибирскую область Александр Куренков открыл пожарно-спасательную часть № 14 в наукограде Кольцово. Подразделение будет обеспечивать безопасность жителей и сотрудников Центра…
ИллюстрацияГлава МЧС России сегодня работает в Сибирском федеральном округе.
В рамках рабочей поездки в Новосибирскую область Александр Куренков открыл пожарно-спасательную часть № 14 в наукограде Кольцово. Подразделение будет обеспечивать безопасность жителей и сотрудников Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов».
«Активное развитие научной и социальной инфраструктуры повышает требования к защите населения и территории наукограда Кольцово от чрезвычайных ситуаций и пожаров. МЧС России совместно с Правительством Новосибирской области уделяет особое внимание развитию пожарной охраны в регионе.
Сегодня мы открываем новую пожарно-спасательную часть, которая соответствует современным требованиям и оснащена новейшей техникой и оборудованием. Уверен, что это подразделение станет важным звеном в системе обеспечения безопасности Кольцово и всей Новосибирской области, а личный состав справится с поставленными задачами», — отметил Александр Куренков.
Он вручил государственные и ведомственные награды сотрудникам МЧС России и представителям региональных органов власти, подчеркнув значимость их вклада в защиту населения и спасение жителей: «Своим трудом вы ежедневно доказываете, что не отступите перед стихией и сделаете все возможное для сохранения самого ценного — человеческих жизней».
Глава МЧС России передал подразделениям регионального главка 17 единиц пожарно-спасательной и транспортной техники, а также плавсредства. Еще две пожарные машины поступили на вооружение огнеборцев при содействии Правительства Новосибирской области.
«Современное оснащение расширяет возможности подразделений и помогает эффективнее выполнять задачи по защите людей», — подчеркнул глава ведомства.
Он осмотрел новое пожарное депо, ознакомился с условиями несения службы и пообщался с личным составом, отметив значимость создания современной инфраструктуры для эффективной работы пожарно-спасательных подразделений и обеспечения безопасности жителей региона.
