Видео пульт экстренной связи «Гражданин-полиция» позволяет любому гражданину быстро сообщить о происшествии, чрезвычайной ситуации. Устройство обеспечивает видео и двухстороннюю аудио связь гражданина с Дежурной частью УМВД России по Томской области. К гражданину, обратившемуся за помощью через систему экстренного вызова, незамедлительно направляется полицейский патруль. В результате поиск подозреваемых будет начат еще до того, как пострадавший напишет заявление.

В настоящее время на территории города Томска функционируют 8 терминалов экстренной связи «Гражданин-полиция» по следующим адресам:

1. улица Красноармейская, дом 152;

2. улица Усова, дом 9б;

3.улица Мичурина, дом 7;

Уважаемые граждане и гости города! Если в отношении Вас совершены противоправные деяния или Вы стали свидетелем преступления, чрезвычайного происшествия воспользуйтесь системой связи «Гражданин-полиция». Это позволит полиции оперативно отреагировать на Ваше обращение.