Важные новости

В Северске отчим через суд добился выплат за погибшего на СВО пасынка

15:25
64
В Северске отчим через суд добился выплат за погибшего на СВО пасынка

В Северске житель села Самусь подал иск к бывшей супруге, с которой прожил в браке 14 лет. Он требовал признать его фактическим воспитателем пасынка, погибшего на СВО. Об этом сообщает прокуратура Томской области.

В ходе разбирательства выяснилось, что томич воспитывал его с 5 лет и заменил родного отца. Когда пасынок вырос, мужчина сохранял с ним теплые семейные отношения.

Прокуратура пришла к выводу об обоснованности требований. Суд удовлетворил иск и признал отчима фактическим воспитателем бойца. Это позволит мужчине получить необходимые выплаты.

«Согласившись с позицией прокурора, суд удовлетворил заявленный иск и признал отчима фактическим воспитателем погибшего военнослужащего, что позволит ему получить предусмотренные законом меры социальной поддержки»,

– сказано в сообщении.

sakhdrom.com - WhatsApp
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...