Северск
График отключения горячей воды

Мэр Северска подписал график гидравлических испытаний и ремонтов системы теплоснабжения в рамках подготовки к новому отопительному сезону.

26 April 2023, 13:53

График отключения горячей воды

13:53
1817
График отключения горячей воды

Температура порой еще опускается ниже нуля, но весна берет свое и отопительный сезон близится к завершению. А значит Северский филиал РИР и коммунальные службы города начинают готовиться к проведению летней ремонтной кампании.

Мэр Северска подписал график гидравлических испытаний и ремонтов системы теплоснабжения в рамках подготовки к новому отопительному сезону. В этом году отключение горячего водоснабжения в городе запланировано с 15 по 18 мая и с 27 июня по 13 июля.

В этот период будут проведены ремонтные работы, повышающие надежность оборудования ТЭЦ и городских сетей, которые завершатся гидравлическими испытаниями. Полное отключение горячей воды в городе вынужденная, но необходимая мера для проведения капитальных ремонтов, позволяющая основательно подготовиться и стабильно пройти осенне-зимний период.

В этом году на ТЭЦ согласно плану с 1 июня запланированы капитальные и текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования. Объём финансирования ремонтной кампании 2023 – почти 477 млн. рублей.

Будут проведены капитальные ремонты турбоагрегата №9, турбогенератора №13, котлоагрегатов №20, 21, а также вспомогательного оборудования, участвующего в модернизации котла №13. Также ремонтам подлежит теплосетевое оборудование станции: сетевые насосы, бойлеры, подогреватели сетевой воды, трубопроводы, запорная арматура, тепловая изоляция.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также