Томск
Житель Томска пытался устроить взрыв газа в многоэтажке. Он задержан

Полиция Томска задержала мужчину, который повредил газовый шланг в квартире и совершил поджог, сообщает региональное управление МВД.

20 September 2022, 16:38

Житель Томска пытался устроить взрыв газа в многоэтажке. Он задержан

16:38
1190
Житель Томска пытался устроить взрыв газа в многоэтажке. Он задержан

Полиция Томска задержала мужчину, который повредил газовый шланг в квартире и совершил поджог, сообщает региональное управление МВД. По словам задержанного, он думал, что после поджога будет взрыв.

В полицию Томска поступило сообщение от жителей пятиэтажного дома на улице Елизаровых, 38, о неадекватном поведении соседа с пятого этажа. Правоохранители приехали на место, но мужчина им дверь не открыл. Спустя некоторое время полицейские почувствовали запах гари из закрытой квартиры.

«Выяснив, что дом газифицирован, стражи правопорядка вызвали специалистов газовой службы, которые перекрыли подачу газа. Сотрудники МЧС при помощи специального оборудования вскрыли запертую дверь, после чего полицейские задержали находившегося на балконе мужчину», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, мужчина 1983 года рождения находился в состоянии опьянения. Полицейским он пояснил, что умышленно повредил газовый шланг в квартире и совершил поджог. По словам томича, квартиру в доме на Елизаровых он снимал.

«Отрезал шланг, подождал, пока газ наберется, я думал, что он взорвется, а он просто загорелся», — сказал мужчина полицейским.

Томич также заявил, что позавчера он принимал наркотические вещества.

В настоящее время мужчина доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также