Томск
Движение по пр.Мира в Томске перекроют на 6 дней. Троллейбусы №5 не будут ходить

В Томске часть проспекта Мира перекроют для движения автомобилей из-за работ под проезжей частью в рамках строительства новой тепломагистрали. Перекрытие будет действовать с 18 по 21 августа в направлении от улицы Смирнова

16 August 2022, 16:35

Движение по пр.Мира в Томске перекроют на 6 дней. Троллейбусы №5 не будут ходить

16:35
1474
Движение по пр.Мира в Томске перекроют на 6 дней. Троллейбусы №5 не будут ходить

В Томске часть проспекта Мира перекроют для движения автомобилей из-за работ под проезжей частью в рамках строительства новой тепломагистрали. Перекрытие будет действовать с 18 по 21 августа в направлении от улицы Смирнова к улице Ференца Мюнниха, а 26—28 августа — в обратном направлении.

Как сообщила пресс-служба «ТомскРТС», подрядчик выполнит строительство пятого участка тепломагистрали под проезжей частью проспекта Мира. Эти работы будут выполнены в рамках проекта по переключению абонентов котельной на улице Водяной, 80, на централизованную систему теплоснабжения.

Старт работ запланирован на 18 августа. Подрядчику предстоит построить 260 метров тепловых сетей, в том числе 100 метров под проезжей частью проспекта Мира, и присоединить новую теплотрассу к действующей сети.

На время проведения работ проспект Мира перекроют для движения автомобилей. Закрытие дороги будет производиться поэтапно.

На первом этапе планируют закрыть часть проспекта в направлении от улицы Смирнова в сторону улицы Ференца Мюнниха в районе дома по проспекту Мира, 33. Перекрытие движения продлится с 19:00 18 августа до 24:00 21 августа.

Второй этап работ запланирован на 26—28 августа. В ходе него будет завершено строительство перехода тепловой сети под проспектом Мира. На время работ перекроют часть проспекта Мира в направлении от улицы Ференца Мюнниха в сторону улицы Смирнова. О более точном времени проведения работ информация будет размещена дополнительно.

В ТТУ уточнили, что на время проведения первого этапа работ (18—21 августа) троллейбусный маршрут № 5 будет закрыт. Троллейбусы маршрута № 6 будут следовать по схеме: проспект Мира — улица 79-й Гвардейской Дивизии — остановка «Ул. Говорова».

Схемы движения маршрутов № 1, 2, 3, 7 останутся без изменений

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Оценили

Гость №740+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также