Томск
В Томске загорелся гипермаркет «Лента» на Южной.

Пожар произошел днем 21 декабря в гипермаркете «Лента» на улице Елизаровых в Томске. На месте работают пожарные, в том числе несколько звеньев газодымозащитной службы

21 December 2021, 17:30

В Томске загорелся гипермаркет «Лента» на Южной.

17:30
1226
В Томске загорелся гипермаркет «Лента» на Южной.

Пожар произошел днем 21 декабря в гипермаркете «Лента» на улице Елизаровых в Томске. На месте работают пожарные, в том числе несколько звеньев газодымозащитной службы. Посетители эвакуировались из здания.

В региональном МЧС сообщили, что сообщение о пожаре в «Ленте» на улице Елизаровых, 13, поступило в пожарно-спасательную службу МЧС России в 15:06.

На момент прибытия первого подразделения из-под под крыши здания шел дым.

На пожаре работают большое число единиц пожарной техники, в настоящее время пожарные протягивают стволы для тушения через центральный вход здания.

В МЧС сообщили, что на месте работают 24 единицы техники, 76 человек. Также на месте работают поисково-спасательная служба и скорая помощь.

«Идет поиск очага пожара», — сообщили в МЧС.

По предварительным данным, из здания эвакуировались более 110 человек.

Одна из сотрудниц гипермаркета рассказала о начале пожара.

«Что-то просто вспыхнуло в отделе мультимедиа. Что именно, не знаю, была в другом отделе, услышали только сигнализацию, и все. Эвакуация началась сразу, всех вывели», — рассказала девушка.

Пресс-служба компании также прокомментировала случившийся пожар.

«Возгорание произошло в секции непродовольственных товаров гипермаркета, где загорелись поддоны. Персонал и посетители были эвакуированы из магазина, пострадавших нет», — сообщили в «Ленте».

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Оценили

Гость №392+1
Гость №518+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также