Область
Адвокаты Кляйна обжалуют его пребывание под стражей в ЕСПЧ

Адвокаты временно отстраненного от должности мэра Томска Ивана Кляйна намерены обжаловать решение суда о его содержании под стражей в Восьмом кассационном суде Кемерова и в Европейском суде по правам человека

8 December 2020, 14:37

Адвокаты Кляйна обжалуют его пребывание под стражей в ЕСПЧ

14:37
478
Адвокаты Кляйна обжалуют его пребывание под стражей в ЕСПЧ

 Адвокаты временно отстраненного от должности мэра Томска Ивана Кляйна намерены обжаловать решение суда о его содержании под стражей в Восьмом кассационном суде Кемерова и в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), сообщается во вторник в официальном telegram-канале адвокатов.

Ранее сообщалось, что 13 ноября Кляйн был задержан в рамках расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий. Он свою вину не признал. Ряд томичей подписали петицию-обращение к судебным органам с просьбой об избрании меры пресечения, не связанной с лишением свободы, но суд заключил Кляйна под стражу до 13 января. Адвокаты мэра обжаловали это решение в облсуде, но суд 30 ноября отклонил их апелляцию.

Как сообщается в telegram-канале, адвокаты до сих пор не могут сообщить, почему суд не назначил Кляйну иную меру пресечения, не связанную с лишением свободы, – защите не вручен полный текст апелляционного постановления.

«Закон… установил срок, в течение которого судебный акт должен быть изготовлен – это трое суток. Он нарушен. Получив текст судебного акта, защита предпримет немедленные шаги к его обжалованию в Восьмой кассационный суд (город Кемерово) и ЕСПЧ», – говорится в сообщении.

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также