Область
Томский губернатор наградил 21 семью знаком «Родительская доблесть»

Всего в награждаемых семьях воспитаны и продолжают воспитываться 120 детей, из них 11 приемных.

17 November 2020, 12:12

Томский губернатор наградил 21 семью знаком «Родительская доблесть»

12:12
204
Томский губернатор наградил 21 семью знаком «Родительская доблесть»

Знаки отличия «Родительская доблесть» за воспитание детей будут вручены накануне Дня матери 21 многодетной семье из Томска, Северска, Стрежевого, а также Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Кожевниковского, Чаинского, Каргасокского, Кривошеинского, Молчановского, Первомайского и Томского районов.

Всего в награждаемых семьях воспитаны и продолжают воспитываться 120 детей, из них 11 приемных.

В томской семье Казариных и приемной семье Пермяковых из Каргасокского района по девять детей. Самые молодые из награждаемых Елена и Николай Фатины: супругам еще нет и 40 лет, они воспитывают восемь детей. Самый почтенный возраст у глав семей из Томска и поселка Нарга Молчановского района: вдове Валентине Александровне Мядзель из Томска 89 лет, а вдовцу Василию Михайловичу Печенкину из Нарги 92 года.

«Нынешний непростой год показал, что забота о семьях с детьми – один из главных государственных приоритетов, – подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. – Чествовать большие, крепкие и дружные семьи – многолетняя томская традиция. В этом году встретиться накануне Дня матери нам не позволяют вынужденные ограничения. Но никакой вирус не в силах отменить праздник, внимание к семьям и вручение заслуженных наград, которое пройдет на дому».

Впервые вручение региональных знаков отличия «Родительская доблесть» в Томской области состоялось в 2008 году. За это время награды удостоены 318 многодетных семей, в которых воспитано 2 096 детей.

Знаком отличия «Родительская доблесть» награждаются родители, которые воспитывают (воспитали) пятерых и более детей, обеспечивая достойный уровень их развития, внося существенный вклад в укрепление семьи. Эта награда вручается в двух экземплярах – матери и отцу, подчеркивая тем самым, что каждый из родителей вносит свой, неповторимый вклад в воспитание ребенка. К знаку отличия «Родительская доблесть» выплачивается единовременное вознаграждение в размере 25 тысяч рублей на семью. 

День матери в 2020 году отмечается 29 ноября. 

Узнавайте новости первыми!
Канал в Telegram Наш канал в Telegram Написать в WhatsApp Подписаться в WhatsApp

Оцените новость

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Читайте также